Кстовская центральная районная больница

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Для посетителей

Об основах охраны здоровья граждан в РФ

[ A+ ] /[ A- ]

Согласно Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2012 г. № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», от 26.04.2012 г. № 407н «Об утверждении Порядка содействия руководителем медицинской организации (ее подразделения) выбору пациентам врача в случае требования пациента о замене лечащего врача.»

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи гражданин имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органам исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется:

1. По направлению врача-терапевта участкового, врача педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера, врача-специалиста;
  2. При самостоятельном обращении гражданина в медицинскую организацию.

В случае, если в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи принимают участие несколько медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по соответствующему профилю, лечащий врач обязан проинформировать гражданина о возможности выбора медицинской организации с учетом выполнения условий оказания медицинской помощи, установленных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При отсутствии в медицинской организации какого либо специалиста или невозможности проведения лечебно-диагностического исследования необходимо направлять пациентов, имеющих полис ОМС, также в медицинские организации негосударственной формы собственности, участвующие в реализации территориальной программы ОМС в 2016 году.

Телефон доверия:
Регистратура
По вопросам работы врачей, выдачи талонов и работы регистратуры обращайтесь по телефонам:
Взрослая поликлиника:
(83145) 2-35-93