(83145) 7-93-49,  +7 950 600 74 99

(83145) 2-35-93,   +7 950 600 96 56

ПРИКАЗ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГБУЗ НО "КСТОВСКАЯ ЦРБ"

01.04.2020

Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения

Нижегородской области

«КСТОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

№ 268                                                                                   « 31 »   марта 2020 года

«Об организации работы амбулаторно-поликлинической службы

ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» в целях реализации мер по профилактике

и снижению рисков распространения новой коронавирусной

инфекции COVID-19 в Кстовском муниципальном районе на 2020 год»

На основании приказа министерства здравоохранения Нижегородской области №315-220/20П/од от 27.03.2020г «О внесении изменении изменений в приказ министерства здравоохранения Нижегородской области от 26.03.2020 №315-201/20П/од» с 01 апреля 2020 года до особого распоряжения приказываю:

1.   Прекратить посещение пациентами амбулаторно-поликлинических структурных подразделений в плановом порядке, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний, в том числе пациентов, которые проходят (завершают) курс лечения в дневном стационаре.

2.     Прекратить плановую диспансеризацию детского и взрослого населения.

3.   Прекратить плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, за исключением медицинских осмотров для трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения медико-социальной экспертизы.

4. Прекратить плановую вакцинацию детского и взрослого населения, за исключением вакцинации новорожденных детей в родильных домах и перинатальных центрах.

5.  Прекратить медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение, за исключением пациентов, направляемых на медицинскую реабилитацию непосредственно из стационаров.

6.   Руководителям структурных подразделений организовать работу с приоритетом оказания медицинской помощи на дому, особое внимание уделив больным с респираторным синдромом старше 65 лет, детям и беременным (с учетом акушерских показаний).

Главный врач                                                        А.В. Цопов