Дата публикации: 18 ноября 2022

Кстовская ЦРБ участвует в уникальном проекте ПИМУ - Наставничество!

С первого курса студенты, обучающиеся по целевому направления будут закреплены за врачом-наставником, смогут погрузиться в реальную медицинскую практику и перенять опыт своего профессионального учителя!

17 ноября состоялся первый визит студентов-целевиков лечебного факультета ПИМУ в поликлинику Кстовской ЦРБ. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники Лютикова Асият познакомила студентов с работой поликлиники, рассказала о структуре и подразделениях медицинской организации. Студенты ознакомились с работой отделения профилактики и прививочного кабинета.

Проект "Наставничество" рассчитан на то, чтобы сделать обучение студентов максимально практикоориентированным, повысить мотивацию к учебе, сформировать приверженность к правилам медицинской этики, уважительное отношение и сострадание пациенту.

Надеемся, что данный проект будет способствовать притоку медицинских кадров в районные учреждения Нижегородской области!