Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 21 апреля 2023

В Нижнем Новгороде состоялся IV пленум Нижегородского областного комитета профсоюза работников здравоохранения

21 апреля 2023 г. в Нижнем Новгороде состоялся IV пленум Нижегородского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

Прибывший поприветствовать участников профсоюзного движения заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что профсоюз работников здравоохранения является одной из крупнейших общественных организаций страны.

Он поблагодарил всех участников за проводимую работу в части соблюдения социально-трудовых прав и интересов персонала в медучреждениях.

По его словам, в настоящее время следует активизировать работу по направлению социального партнерства, формирования целостной системы его правового регулирования.

Кроме того, Давид Мелик-Гусейнов выступил с предложением поставить шире вопрос не только о вовлечении молодежи в практическое здравоохранение, но и что, важнее, повысить мотивацию молодых специалистов на дальнейшее развитие и становление в профессии.

В областном минздраве напомнили, что история возникновения самой основы объединения медработников в сообщество, тесно связана с общим развитием профсоюзного движения и здравоохранения в нашей стране.

Первоначальной целью таких объединений стала идея защита персонала в медучреждениях. Уже в дальнейшем, получив широкую популярность в советские годы, организации на местах выступали реальными выразителями социальных, экономических и профессиональных интересов работников здравоохранения.

В настоящее время деятельность профсоюза в значительной мере сосредоточена на решении проблем финансовой защиты, социального страхования, улучшению условий пенсионного обеспечения.

Все новости
forVK5807