Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 14 апреля 2023

Реализацию государственных программ в Нижегородской области высоко оценили на федеральном уровне

Президент России поставил задачу сохранить темпы дорожного и жилищного строительства, набранные в предыдущие годы

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Нижегородскую область в числе регионов с высокими показателями реализации государственных программ. Вопрос обсуждался на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, в рамках которого рассмотрели ход реализации национальных и федеральных проектов, а также проектов, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния.

Открывая заседание, Марат Хуснуллин обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин поставил задачу сохранить темпы дорожного и жилищного строительства, которые были набраны в предыдущие годы, а также опережающими темпами развивать транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру.

«Обращаю внимание глав регионов на необходимость своевременной контрактации по государственным программам, так как от этого зависит завершение строительства всех запланированных объектов, – заявил РФ Марат Хуснуллин. – Среди регионов, которые показали лучшие результаты по контрактации, могу назвать Нижегородскую область, республики Мордовия и Бурятия, Пензенскую область, Республику Тыва, Саратовскую область и Чеченскую республику».

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, регион участвует в 22 федеральных программах. В их числе – «Комплексное развитие сельских территорий», «Формирование комфортной городской среды», «Содействие занятости», «Восстановление прав обманутых дольщиков», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Снижение смертности на дорогах» и другие федеральные проекты, направленные на повышение комфорта и безопасности жизни, стимулирование экономики, развитие культуры и поддержку села.

Все новости
forVK5807