Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 07 апреля 2023

07 апреля 2023, 16:11 Семнадцать нижегородских медиков прошли во второй этап Всероссийского конкурса среди лучших медицинских работников

Инициатором которого выступает Министерство здравоохранения Российской Федерации

В министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что конкурс организуется и проводится ежегодно в три основных этапа: внутренний, региональный, федеральный.

В частности, по итогам первого этапа конкурсного отбора, проводившегося непосредственно внутри коллективов медицинских учреждений с января по март 2023 года, на второй этап вышли 9 специалистов с высшим медицинским образованием и 8 сотрудников из числа среднего медицинского персонала. Всего заявки на конкурс подали 11 медицинских организаций города и области.

«Приятно отметить, что конкурсной комиссией по проведению второго этапа Всероссийского конкурса врачей отобран широкий пул специалистов. В их число вошли терапевты, хирурги, неврологи, офтальмологи, специалисты по диагностическим исследованиям и отдельной номинацией - сельский врач. Конкурсанты со средним медицинским и фармацевтическим образованием подали пакеты документы по четырем номинациях: «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучший фельдшер». Горжусь нашими медиками и желаю каждому победы!», - поделился заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В областном минздраве добавили, что отбор конкурсантов на третьем этапе будет осуществляться Центральной конкурсной комиссией Конкурсов, начиная с 1 мая.

Победители и номинанты получат ценное денежное поощрение. Так, награждаемым в Конкурсе врачей выплачивается денежное поощрение в размере:

- 500 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим первые места;

- 300 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим вторые места;

- 200 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим третьи места.

Победителям Конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» выплачивается денежное поощрение в размере:

- 250 тыс. рублей – за первое место;

- 150 тыс. рублей – за второе место;

- 100 тыс. рублей – за третье место.

Итоги профессионального состязания будут подведены летом текущего года. Информация о результатах конкурса размещается в течение 10 календарных дней со дня вынесения решения Центральной конкурсной комиссией на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации по адресу: https://minzdrav.gov.ru.

Все новости
forVK5807