Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 31 марта 2023

Давид Мелик-Гусейнов проверил ход ремонтных работ в поликлинике Кстовской ЦРБ

Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение»

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов 31 марта 2023 года посетил с рабочим визитом поликлинику Кстовской ЦРБ для взрослых пациентов. Главный врач больницы Елена Гребёнкина провела экскурсию по помещениям поликлиники, в которых ведется ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Давид Мелик-Гусейнов проверил ход работ на третьем этаже здания. Он подчеркнул, что руководству нижегородских медучреждений необходимо внимательно контролировать качество ремонтов и своевременно указывать подрядчикам на все недочеты.

«Несмотря на то, что поликлиника находится в старом здании, мы стараемся вдохнуть в нее новую жизнь при помощи современных технологий. После ремонта пространства обязательно должны становиться светлыми и чистыми, при этом крайне важна эргономика: и персонал, и пациенты не должны тратить много времени на перемещение между кабинетами, их размещение должно быть выстроено очень логично», – отметил заместитель губернатора.

По словам Елены Гребёнкиной, сразу после завершения ремонта на третьем этаже поликлиники планируется провести работы по обновлению всего фасада здания. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения финансовые средства также выделяются на приобретение нового оборудования.

«В 2023 году Кстовская ЦРБ получила более 4 млн рублей на закупку медицинской техники. Мы уже заключили контракты на поставку нового кольпоскопа, электроэнцефалографа и системы ультразвуковой визуализации», – рассказала она.

В ходе визита Давид Мелик-Гусейнов уделил отдельное внимание вопросу организации диспансеризации жителей Кстовского муниципального округа. Руководство больницы и администрации округа договорились синхронизировать усилия для массового проведения профилактических осмотров среди населения.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости
forVK5807