Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 09 марта 2023

На ремонт помещений участковой больницы в Сеченовском округе направили 1,5 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение»

В Верхнеталызинской участковой больнице Сеченовского муниципального округа ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения на эти цели выделено 1,5 млн рублей из федерального бюджета.

В настоящее время в медучреждении осуществляют замену оконных блоков. После завершения этих работ, в середине марта, в помещениях больницы проведут косметический ремонт.

Как отметила главный врач Сеченовской ЦРБ Екатерина Кручаева, медицинскую помощь в Верхнеталызинской больнице получают около тысячи жителей муниципалита. Здесь находятся 10 коек сестринского ухода и 5 коек дневного пребывания в стационаре.

«Пациенты и персонал больницы встретили новость о ремонте с большой радостью. Улучшая внешний вид помещений, мы влияем на качество оказания медицинской помощи и в отдельном учреждении, и в регионе в целом», – подчеркнула главный врач.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация

Все новости
forVK5807