Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 03 марта 2023

15 объектов инфраструктуры Семеновской ЦРБ отремонтируют в 2023 году по нацпроекту «Здравоохранение»

Ремонтные работы стартуют в марте-апреле

Пятнадцать объектов медицинской инфраструктуры Семеновской ЦРБ отремонтируют в 2023 году по национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

По информации ведомства, для проведения капитального ремонта из федерального бюджета было выделено 36,4 млн рублей. Работы будут проводиться в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, ремонт на объектах ЦРБ начнется в марте-апреле и продлится до поздней осени. Обновление подразделений больницы позволит повысить уровень качества оказания медицинской помощи для 45 тысяч нижегородцев, проживающих в муниципалитете.

По словам главного врача медучреждения Петра Скуднякова, в детской поликлинике Семенова отремонтируют кабинеты участковых врачей-педиатров, масштабные работы также проведут в различных помещениях стационара больницы. Кроме того, планируется капитально отремонтировать фельдшерско-акушерские пункты в д. Малое Зиновьево и д. Хахалы.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости
forVK5807