Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 22 февраля 2023

В клиническую больницу №3 Нижнего Новгорода поступило новое оборудование для медицинской реабилитации

В клиническую больницу №3 Нижнего Новгорода поступило современное оборудование в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»

79 единиц новой техники начали использовать в дневном отделении медицинской реабилитации и в стационарном отделении медицинской реабилитации взрослых с нарушением функции периферической нервной системы и костно-мышечной системы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, благодаря регулярным поставкам оборудования увеличиваются диагностические возможности гериатрического центра.

«Мы получили прибор для неинвазивного выявления эндотелиальной дисфункции, систему стабилографии, тренажер с биологической «обратной связью» для тренировки ходьбы и равновесия. В больнице также появились тренажер с вибрационной платформой, тренажер для продолжительной пассивной разработки тазобедренного и коленного сустава, тренажер, имитирующий подъем по лестнице, и многое другое. Это позволяет нашим специалистам увеличить вариабельность в подходах механотерапии, физиотерапии и методах коррекции психосоматического состояния пациентов», – рассказала главный врач городской клинической больницы №3 Нижнего Новгорода Дина Шакурова.

По словам руководителя учреждения, медицинская реабилитация помогает нижегородцам восстановить возможности передвижения и самообслуживания, социальной и профессиональной активности.

Напомним, что «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» – одна из 42 инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года, инициированных Правительством РФ. Реализация данной стратегической инициативы направлена на повышение охвата современной реабилитационной помощи населению регионов Российской Федерации.

Все новости
forVK5807