Дата публикации: 09 февраля 2023

Завершен капитальный ремонт стационара № 3 Нижегородского онкологического диспансера в г. Дзержинск

Завершен капитальный ремонт стационара № 3 Нижегородского областного клинического онкологического диспансера, расположенного в г. Дзержинск.

Ремонтные работы на площади более 220 кв.м. были проведены по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». На их проведение было выделено 30,7 млн рублей бюджетных средств.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что в помещениях были заменены все имеющиеся инженерные коммуникации, отремонтирована кровля здания и полностью выполнена чистовая отделка.

В стационаре оказывается полный комплекс необходимой медицинской помощи онкологического профиля. Кроме того, онкопациенты получают помощь врачей хирургического профиля и терапию химио- и радио- методами.

Напомним, что нацпроект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» включает еще в себя 9 направлений деятельности: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».