Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 29 января 2023

Поликлинику №17 в Нижнем Новгороде отремонтируют по нацпроекту «Здравоохранение»

В настоящий момент осуществляется капитальный ремонт помещений 3-го этажа поликлиники

Поликлинику №17 в Нижнем Новгороде отремонтируют по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Работы рассчитаны на два года, они ведутся поэтапно.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в настоящее время ремонт проводится в помещениях 3-го этажа здания поликлиники на площади более 230 кв. м. Здесь преобразятся палаты, процедурные кабинеты и ординаторская.

На средства федерального бюджета в медучреждении также обновляются все основные инженерные коммуникации. Так, в декабре 2022 года была выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения, а в январе 2023-го осуществляется ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации.

«Поликлиника находится в здании 1940 года постройки. Участие в программе модернизации первичного звена позволит существенно изменить облик медучреждения», – рассказала главный врач поликлиники №17 Елена Солдатова.

Она подчеркнула, что медучреждение обслуживает около 34 тысяч жителей Московского района Нижнего Новгорода. Проведение ремонтных работ направлено на повышение уровня качества оказания медицинской помощи нижегородцам.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно- сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».
Все новости
forVK5807