Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 31 декабря 2022

Давид Мелик-Гусейнов: «Главное пожелание нижегородцам в наступающем 2023 году — конечно же, крепкого здоровья!»

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона напомнил о том, как уберечься от травм и происшествий в новогодние праздники

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов поздравил жителей города и области с праздниками:
«Уважаемые нижегородцы!

Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

От чистого сердца желаю каждому из Вас сохранить и приумножить свое здоровье и своих близких. Берегите себя! Помните о том, что здоровье - величайший дар и в силах каждого поберечь себя. Мы с Вами за последние годы столкнулись со многими проблемами. Пусть все это останется в прошлом, а полученный опыт и накопленные знания позволят помочь спасти еще не одну жизнь в будущем».

На предновогоднем брифинге он напомнил о том, как уберечься от травм и происшествий в новогодние праздники и минимизировать риски:
«Во всем важна золотая середина. За новогодним столом – умеренность в пище и напитках, при активном отдыхе – безопасность трасс, при поездках в гости к родственникам и друзьям – скоростной режим и бдительность на дороге. Все это прописные истины, но важно про них не забывать в праздничном ажиотаже».
Он так же добавил, что медицинские работники дежурят в праздники с случае необходимости готовы оперативно прибыть на помощь:
«Служба скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф, травмацентры и травмпункты на посту круглосуточно. Первичное звено в виде поликлиник и здравпунктов в сельской местности будут работать в праздники в дежурном режиме. Все больницы так же работают по графику в дежурном режиме. В случае необходимости в обращении за медицинской помощью можно на сайте каждого учреждения проверить график работы, поскольку он может отличаться в различных организациях».

Он пояснил так же, что необходимо делать различие между неотложной и плановой медицинской помощью:
«Безусловно, мы не может отложить болезни и беды на каникулы. Но можем минимизировать вред здоровью. Важно помнить о риске падений при активном отдыхе, например, на коньках или лыжах. Ведь получить растяжение связок может каждый и это не требует немедленной помощи, а при переломах необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Что бы этого избежать, стоит помнить о технике безопасности и использовать по возможности защиту в виде соответствующей одежды или специальных средств».

Специалисты министерства здравоохранения региона в свою очередь напомнили о безопасном использовании фейерверков и салютов.
В заключительном слове, Давид Мелик-Гусейнов поблагодарил всех медиков за ежедневный труд и пожелал всем счастья, успехов и исполнения мечт.
Все новости
forVK5807