Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 21 июля 2023

Новая система ультразвуковой диагностики поступила в поликлинику городской клинической больницы №7 Нижнего Новгорода

Оборудование закуплено в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»

В городскую клиническую больницу №7 имени Е.Л. Березова Нижнего Новгорода поступила новая ультразвуковая диагностическая система. Она была закуплена в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» и уже введена в эксплуатацию в поликлинике №1.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, для приобретения оборудования из средств федерального бюджета было выделено 3,5 млн рублей.

Новая медицинская техника универсальна: она предназначена для абдоминальных изучений внутренних органов в акушерстве, гинекологии, урологии и нефрологии. С ее помощью можно проводить исследования сосудов головного мозга, эхокардиографию, ультразвуковые исследования в травматологии и ортопедии, в педиатрии и неонатологии.

«Ранее в рамках национального проекта в две поликлиники нашей больницы также были закуплены рентгеновские диагностические комплексы, предназначенные для выполнения рентгенографии и линейной томографии органов грудной клетки, брюшной полости и костно-суставной системы человека. Теперь при необходимости пройти такое исследование есть возможность у более 20 тысяч наших пациентов, проживающих в Ленинском районе», - сказал главный врач больницы Герман Гомозов.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости
forVK5807