Дата публикации: 09 декабря 2022

Заместитель главного врача областной больницы им. Семашко Валентина Нестерова поделилась опытом лучших практик в области неврологии

Мероприятие состоялось 7 декабря в Ярославле

7 декабря в Ярославле состоялось мероприятие по обмену лучшими практиками в области неврологии, сосудистой неврологии и реабилитации пациентов, перенесших ОНМК. Специалисты ведущих сосудистых центров ЦФО и ПФО обсудили вопросы диагностики, лечения, реабилитации и профилактики острых нарушений мозгового кровообращения.

Заместитель главного врача областной клинической больницы им. Н. А. Семашко, руководитель РСЦ № 2 больницы, врач-невролог высшей категории, кандидат медицинских наук Валентина Нестерова поделилась опытом о подходах в лечении в острейшем периоде инсульта и мерах по вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Лекция Валентины Нестеровой вызвала большой интерес у коллег из Ярославля, Костромы, Рыбинска.

«Обмен лучшими практиками в области неврологии создает уникальное пространство для решения важнейших задач лечения пациентов. Практики профессионального сообщества создают пространство для поиска новых идей, которые невозможно было бы получить в другой среде», - отметила Валентина Нестерова.