Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 03 ноября 2022

Нижегородские медработники и медучреждения получили награды ко Дню народного единства

Торжественное мероприятие состоялось в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А.Семашко

В преддверии празднования Дня народного единства заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов вручил награды медицинским работникам и медицинским учреждениям. Торжественное мероприятие состоялось в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А.Семашко.

Почетные штандарты губернатора Нижегородской области получили три организации: в номинации «Детство и родовспоможение» – Дзержинский перинатальный центр, в номинации «Амбулаторно-поликлиническая помощь» – Детская городская поликлиника №19 Канавинского района Нижнего Новгорода, в номинации «Стационарная помощь» – Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода.

«Символизм Дня народного единства заключается в том, что люди разных возрастов и народностей, вне зависимости от общественного положения и взглядов, могут объединиться в случае крайней необходимости и представлять собой единую силу.

Нижегородские медики продемонстрировали такое единство в период пандемии. Именно оно стало одной из ключевых составляющих успешной борьбы с новой угрозой», – отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Он вручил Почетный знак губернатора «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области» председателю регионального профессионального союза работников здравоохранения Василию Приказнову и его заместителю Любови Савельевой.

Кроме того, еще 41 медработник получил нагрудный знак «Отличник здравоохранения» за особый вклад в развитие здравоохранения в регионе.

«Нынешние награды – это показатель приверженности наших специалистов врачебному долгу. Благодарю каждого из присутствующих за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения. От всей души поздравляю с получением заслуженных наград!» – поздравил нижегородских медиков Давид Мелик-Гусейнов.
Все новости
forVK5807