Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 21 октября 2022

В Борской ЦРБ состоялось совещание для врачей первичного звена по вопросам оформления медицинской документации

Мероприятие прошло при участии профильных главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Нижегородской области

18 октября 2022 года на базе ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» было проведено совещание для врачей первичного амбулаторно-поликлинического звена и врачей стационара с участием профильных главных специалистов министерства здравоохранения Нижегородской области. Об этом сообщили в администрации медучреждения.

Совещание открыл главный врач Александр Смирнов, с докладом на тему «Проведение профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних и диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку или патронажную семью" в городском округе г. Бор в 2022г., где был освещен анализ выполнения целевых показателей на текущую дату. Так же были проделаны задачи по их достижению в текущем 2022 году.

В числе спикеров присутствовали: главный внештатный специалист кардиолог министерства здравоохранения Нижегородской области, заведующая городским кардиологическим диспансером и ревматологическим центром ГБУЗ НО «ГКБ №5» Елена Тимощенко, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Нижегородской области по патологической анатомии Анна Артифексова, заместитель директора ГБУЗ НО «МИАЦ» Елена Тюрина.

Приглашённые специалисты в своих выступлениях затрагивали вопросы верного заполнения документации и разбирали наиболее часто встречающиеся ошибки. Отдельное внимание было направлено на заполнение электронной документации – переходу к работе в единой цифровой платформе для специалистов всех учреждений регионального здравоохранения отдается приоритет.

Напомним, что освоение электронного информационного ресурса для медиков уже началось во всех медицинских учреждениях региона. До конца 2022 года планируется в тестовом режиме внедрить информационную систему «Единая цифровая платформа» во всех 137 медучреждениях региона.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».
Все новости
forVK5807