Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 06 мая 2022

В Выксунской ЦРБ начался ремонт сразу трех отделений больницы

В лечебном учреждении будут полностью обновлены физиотерапевтическое, терапевтическое и офтальмологическое отделения

В ЦРБ г. Выксы приступили к ремонту трех отделений. В начале апреля строители начали капитальный ремонт 4 этажа, где расположены физиотерапевтическое отделение и городская поликлиника. Узкие специалисты, такие как эндокринологи, хирурги, офтальмологи, а также физиотерапевты будут работать совсем в другом, обновленном и современном помещении. Совсем скоро на этаже появится новая система навигации и мебель.

Все это позволит вывести медучреждение на новый уровень работы.

«Перемены будут глобальными. Это первый ремонт такого уровня за много лет. Скоро наши отделения станут суперсовременными и комфортными для пациентов», — говорит главный врач больницы Анастасия Соколова.

Как рассказали в медучреждении, капитальный ремонт поликлиники и отделения физиотерапии проводится за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего на их модернизацию будет потрачено 26 млн рублей.

На днях стало известно, что качественно обновятся еще два отделения -терапевтическое и офтальмологическое. Ремонт в данных отделениях будет проведен за счет областных средств в размере 35 млн. Строители приступят к ремонту до конца мая.

Главврач дополнила, что в ходе ремонта все инженерные коммуникации будут заменены на новые, в отделениях установят пластиковые окна, поменяют напольное покрытие, покрасят стены, приобретут современные электроприборы.

Окончательно ремонтные работы планируется закончить к ноябрю.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Все новости
forVK5807