Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 28 августа 2023

Министерство здравоохранения Нижегородской области и Государственная инспекция труда в Нижегородской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Свои подписи на документе поставили и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова и руководитель Государственной инспекции труда в Нижегородской области, главный государственный инспектор труда в Нижегородской области Илья Мошес

Стороны Соглашения намерены осуществлять скоординированные действия по защите трудовых прав работников, в том числе по вопросам защиты конституционных прав граждан на труд и охрану труда путем выявления, устранения и предупреждения их нарушений при использовании имеющихся у Сторон информационных, правовых и организационных ресурсов.

По словам и.о. министра здравоохранения области, особого внимания заслуживает защита трудовых прав работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.

«Сегодня мы подписали Соглашение, регулирующее вопросы обмена информацией между министерством здравоохранения Нижегородской области и Государственной инспекцией труда в Нижегородской области о произошедших несчастных случаях на производстве. Заключение Соглашения позволит инспекции по труду своевременно реагировать и проводить предусмотренные законодательством расследования», - заявила Галина Михайлова.

В свою очередь главный государственный инспектор труда в Нижегородской области Илья Мошес отметил, что после подписания документа Государственная инспекция труда в Нижегородской области, безусловно, перейдет на качественно новый уровень защиты прав работников, пострадавших на производстве.

Все новости
forVK5807