Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 06 сентября 2023

Спасенная жизнь – результат быстрого и эффективного взаимодействия медицинских служб Нижегородской области

Впервые в истории СККБ пациент был экстренно доставлен на ИВЛ санавиацией непосредственно на операцию

29 августа 2023 года из ГБУЗ НО «НИИ-СККБ им. академика Б.А. Королева» был выписан 64 летний житель г. Павлово, который 3 августа перенес тяжелую экстренную операцию на сердце в условиях искусственного кровообращения – удаление тромбоэмболов из легочной артерии. Необходимо отметить, что такое грозное осложнение, как ТЭЛА, несмотря на достижения современной медицины, до сих пор является одной из частых причин смерти пациентов, так как очень быстро развивается, нанося непоправимый урон, в первую очередь, легким и сердцу.

Успешное лечение стало результатом не только виртуозной работы кардиохирургической бригады и высококвалифицированной работы реаниматологов в операционной, но также и персонала отделения, где пациент проходил реабилитацию.

Кроме того, спасенная жизнь павловчанина – это яркий пример быстрого и эффективного взаимодействия всех медицинских служб в лечении экстренного пациента: Павловской центральной районной больницы, санавиации и СККБ. Благодаря слаженной работе всех перечисленных медицинских служб пациент с тяжелой массивной тромбоэмболией легочной артерии впервые в истории СККБ был экстренно доставлен на ИВЛ санавиацией непосредственно на операцию.

Все новости
forVK5807