Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 08 сентября 2023

Нижний Новгород стал площадкой проведения международной конференции по репродуктивным технологиям

К научному диалогу присоединились гинекологи, эмбриологи, урологи, эндокринологи, генетики, хирурги и другие специалисты

7 сентября 2023 года на Нижегородской ярмарке состоялась церемония открытия XXXIII Ежегодной международной конференции Российской ассоциации репродукции человека «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».

Для участия в мероприятии в столицу Приволжья прибыли медики из множества регионов страны. В течение четырех дней репродуктологам, гинекологам, эмбриологам, урологам, эндокринологам, генетикам, хирургам, а также специалистам лабораторной и функциональной диагностики, неонатологам, педиатрам и психологам предстоит обсуждать вопросы диагностики и лечения женского и мужского бесплодия, здоровье детей, рожденных с помощью ЭКО, принципы подготовки к беременности и другие темы.

С приветственным словом к гостям конференции обратился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин. Он отметил, что повышение уровня рождаемости – одна из важнейших задач, которая стоит перед субъектами России и страной в целом. В этой связи огромное значение имеет отношение граждан к собственному здоровью, а также развитие профильных направлений медицинской науки.

Спикеры конференции – ведущие российские и зарубежные эксперты с мировым именем. В своих докладах они представят последние разработки, которые доказали свою эффективность в решении проблем бесплодия, расскажут о новых подходах и поделятся личным опытом применения новейших методик в сфере вспомогательных репродуктивных технологий.

По словам начальника отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Марины Семериковой, в настоящее время репродуктологи – это специалисты, которые применяют в своей работе самые инновационные технологии. Именно поэтому излечение бесплодия является одной из самых прогрессивных тем в медицине.

В министерстве здравоохранения региона добавили, что в рамках конференции также запланирован благотворительный забег. Собранные денежные средства будут направлены в фонд «Дети без мам» на реализацию проекта «Больничные дети».

Все новости
forVK5807