Дата публикации: 22 сентября 2023

Специалисты Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД теперь принимают пациентов в Дзержинске

В Дзержинске на базе поликлиники №2 городской больницы №2 начался прием пациентов специалистами Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Обратиться к ним могут жители не только Дзержинска, но и Володарского муниципального округа.

«ВИЧ-инфекция была и остается серьезным заболеванием. Важно, чтобы в момент постановки диагноза рядом с человеком оказался квалифицированный специалист, который объяснит ему, что ВИЧ-инфекция – это не смертельно, подберет эффективные препараты и будет контролировать лечение. Теперь такой профессионал есть и в Дзержинске», – рассказала заместитель главного врача по организационным вопросам Нижегородского СПИД-центра Наталья Чуркина.

По ее словам, медучреждение будет по-прежнему вести информационно-просветительскую работу и проводить выездные тестирования населения.

«Задача врачей – научить людей не бояться ВИЧ, а грамотно работать с этим заболеванием», – пояснила Наталья Чуркина.

Прием пациентов будет проходить с понедельника по четверг по предварительной записи по телефону: 8 (904) 049-55-97.

Напомним, бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию в Дзержинске можно пройти по будням в поликлиниках городских больниц №1 и №2. Более подробную информацию о времени и условиях сдачи анализов можно получить в медицинских учреждениях:

– поликлиника №1 Городской больницы №1 – 8 (8313) 37-47-57;

– поликлиника №3 Городской больницы №1 – 8 (8313) 26-47-53;

– поликлиника №1 Городской больницы №2 – 8 (8313) 35-05-06;

– поликлиника №2 Городской больницы №2 – 8 (8313) 35-36-35.