Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 11 октября 2023

Более 700 тыс. нижегородцев с начала осени привились от гриппа

Вакцину можно получить как в медучреждениях, так и в мобильных прививочных пунктах в Нижнем Новгороде

Более 700 тыс. жителей Нижегородской области с начала осени сделали прививки от вируса гриппа. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Вакцинироваться можно как в медучреждении по месту приписки, так и в мобильных прививочных пунктах.

«Теперь пройти иммунизацию можно не только в медицинских учреждениях области, но и в трех крупных торговых центрах Нижнего Новгорода, а также рядом с парком «Швейцария». На сегодняшний день услугами мобильных вакцинальных бригад воспользовалось уже около 1,5 тысячи нижегородцев», – рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области, главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

По ее словам, грипп по-прежнему остается наиболее массовым инфекционным заболеванием, которое ежегодно охватывает значительную часть жителей.

«Вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от вируса. Мы предлагаем нижегородцам широкие возможности выбора, где сделать прививку, ведем серьезную разъяснительную работу», – отметила она.

В областном Минздраве напомнили, что детям, которые ходят в детские сады, школы, прививки от гриппа делают в образовательных учреждениях после письменного согласия родителей на проведение вакцинации. Детей, не посещающих дошкольные учреждения, прививают в поликлинике по месту жительства. Студенты могут получить прививки по месту учебы. Люди трудоспособного возраста вакцинируются в поликлинике по месту жительства либо – при наличии договора с медорганизацией у работодателя – непосредственно на предприятии, в организации, где трудятся.

В свою очередь, граждане в возрасте 65 лет и старше и лица из группы риска, имеющие хронические заболевания, могут обратиться в поликлинику по месту прикрепления либо вызвать на дом мобильную прививочную бригаду, предварительно позвонив в call-центр своей поликлиники.

График работы мобильных пунктов вакцинации:

– ТРЦ «Фантастика»: понедельник-пятница – с 12.30 до 19.30, суббота – с 13.00 до 18.00;

– ТРЦ «Республика»: понедельник-воскресенье – с 13.00 до 19.00;

– ТРК «Небо»: понедельник-пятница – с 16.00 до 19.00, суббота-воскресенье – с 13.00 до 16.00;

– МАУК «Парк «Швейцария», центральная площадь: по субботам с 12.00 до 16.00.

Все новости
forVK5807