Дата публикации: 07 ноября 2023

Студенты арзамасского медицинского колледжа встретились с представителем церкви

Важность воспитания духовно-нравственной культуры и формирование нравственного облика будущих медиков - одно из важнейших направлений в подготовке современной медицинской сестры и не вызывает сомнений.

Встреча епископа со студентами проходила в формате открытого диалога - обучающиеся не только слушали священника, но и спрашивали его мнение об отношении церкви к ранним бракам и дородовым скринингам при подтверждении патологии плода, стремительном развитии трансплантологии и отказу от лечения православных христиан. Кроме этого, была затронута тема религиозной безопасности в обществе.