Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 08 ноября 2023

«Поезд здоровья «Вместе против диабета» прибыл в Нижний Новгород

8 ноября на железнодорожном вокзале Нижний Новгород состоялась торжественная встреча «Поезда здоровья «Вместе против диабета»

В мероприятии приняли участие начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский, заместитель начальника Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Александр Дворчик, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, первый заместитель Министра здравоохранения Нижегородской области Сергей Колесников.

Передвижные медицинские кабинеты организованы на втором этаже центрального зала железнодорожного вокзала (левое крыло). Врачи «РЖД-Медицины» проводят профилактические осмотры и диагностические исследования, в том числе – экспресс-анализы на глюкозу и холестерин, проверку внутриглазного и артериального давления, ЭКГ и УЗИ щитовидной железы, консультации терапевта и эндокринолога.

«Поезд здоровья» начал свое движение из Владивостока. Это уникальная возможность, когда бесплатно можно пройти обследование не только по сахарному диабету, но и по онкологическим заболеваниям. После обследования каждый человек получает электронный паспорт, данные из которого будут направлены в Министерство здравоохранения Нижегородской области для дальнейшего наблюдения пациентов. Мы уже получили много положительных откликов от жителей», - отметил Сергей Дорофеевский.

Напомним, проект реализуется в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции, организованной ОАО «РЖД» совместно с учреждениями здравоохранения системы «РЖД-Медицина» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Основная цель проекта – повышение осведомленности людей о сахарном диабете и объединение усилий государственных, частных и общественных организаций, а также врачей и пациентов в борьбе с этим заболеванием. В ходе акции специально назначенный поезд, оснащенный медицинским оборудованием, следует по маршруту Владивосток – Москва с остановками в населенных пунктах.

В Нижнем Новгороде «Поезд здоровья» будет работать 8 ноября до 17:00 и 9 ноября с 9:00 до 12:00.

Все новости
forVK5807