Дата публикации: 25 декабря 2023

В Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко прошло торжественное награждение по итогам работы в области здравоохранения за 2023 год

43 работника государственных бюджетных учреждений здравоохранения Нижегородской области были удостоены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»

22 декабря в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко прошла торжественная церемония награждения медицинских работников Нижегородской области.

Перед церемонией министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова кратко подвела итоги работы сферы здравоохранения региона за 2023 год и поздравила присутствующих с наступающим Новым годом.

«Большая команда Нижегородских медиков справилась со всеми трудностями, с которыми столкнулись в уходящем году. Мы видим и оцениваем все показатели. За сухими цифрами всегда стоит труд огромного коллектива. В Нижегородской области в сфере медицины работает 60 тысяч человек, и каждый специалист вносит вклад в наше общее дело», - сказала Галина Михайлова.

За высокие достижения в профессиональной деятельности и по итогам работы в 2023 году нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» были награждены 43 работника государственных бюджетных учреждений здравоохранения Нижегородской области.

Начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения области Марина Семерикова была награждена

Почетной грамотой Губернатора Нижегородской области и 3 сотрудника сферы здравоохранения – Почетной грамотой регионального минздрава.

Благодарственные письма Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области были вручены Детской городской клинической больнице №1 г. Нижнего Новгорода, Инфекционной клинической больнице №23, Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко и Павловской центральной районной больнице.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области наградил Почетной грамотой коллективы пяти учреждений здравоохранения.

Также были вручены две Благодарности Президиума профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

Не остались без поощрения и частные медицинские компании. За активное участие в реализации социально значимых мероприятий Благодарностью министерства здравоохранения области были отмечены Группы Компаний «САДКО», Ассоциация нижегородских частных медицинских центров, клиники «Академия женского здоровья и репродукции человека» и «Академия-VIP».

В заключение спортивные команды девяти лечебных учреждений получили Кубки за участие в VIII спартакиаде «Гиппократ».