Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 02 февраля 2024

В городской клинической больнице №40 Нижнего Новгорода завершился капитальный ремонт 2-го хирургического отделения

В обновленных пространствах уже принимают первых пациентов. Одномоментно здесь смогут проходить лечение почти 60 человек.

В отделении заменили инженерные и электрические коммуникации, сантехническое оборудование, окна и двери, выполнили отделку стен, пола и потолков современными материалами. Для комфортного пребывания пациентов и работы медиков были также закуплены необходимое оборудование и мебель.

«Капитальный ремонт отделения был очень долгожданным – он не проводился с момента строительства стационара. На проведение ремонтных работ выделено более 50 миллионов рублей из средств областного бюджета. Уверена, наши пациенты оценят перемены, ведь это напрямую влияет на качество оказания медицинской помощи», – сказала главный врач городской клинической больницы №40 Ольга Мануйленко.

Руководитель медучреждения отметила, что в отделении оказывается экстренная и плановая медицинская помощь нижегородцам с разнообразными хирургическими патологиями.

«На сегодняшний день в практику отделения внедрены современные хирургические техники. В их числе – малоинвазивные и эндоскопические операции, восстановление после которых проходит легче и быстрее», – подчеркнула главный врач.

Все новости
forVK5807