Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 12 февраля 2024

Новый цифровой рентген-аппарат установили в автозаводском филиале №1 Областной стоматологической поликлиники

Новый цифровой рентгеновский аппарат с функцией компьютерного томографа установили в автозаводском филиале №1 Нижегородской областной стоматологической поликлиники

Оборудование стоимостью более 5,3 млн рублей закуплено за счет собственных средств медучреждения.

Аппарат воспроизводит изображения сразу в четырех режимах. С его помощью врачи имеют возможность реконструировать данные трехмерной компьютерной томографии и получать двухмерные панорамные изображения без необходимости дополнительного сканирования.

«Теперь мы получаем более детальные данные по каждому пациенту. Это позволяет сделать диагностику челюстно-лицевых заболеваний еще более эффективной, а значит, повышается точность и качество лечения», – отметила главный врач Нижегородской областной стоматологической поликлиники Сания Сорокина.

Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, некоторые государственные учреждения ввиду специфики своей деятельности не подпадают под финансирование действующих программ модернизации. Несмотря на это, медучреждения изыскивают возможности для обновления материально-технической базы за счет собственных средств. Так, сразу в нескольких филиалах Нижегородской областной стоматологической поликлиники на протяжении последних лет успешно ведутся поэтапные ремонтные работы.
Все новости
forVK5807