Дата публикации: 26 февраля 2024

Медучреждения Нижегородской области в праздничные дни будут работать по особому графику

Министерство здравоохранения Нижегородской области утвердило график работы медицинских учреждений региона в предстоящие праздничные дни - с 23 по 25 февраля и с 8 по 10 марта 2024 года

Медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь как взрослому, так и детскому населению, будут работать 23 февраля и 8 марта с 9:00 до 16:00. Прием пациентов в медорганизациях будет осуществляться дежурными сотрудниками по сменам.

Сохраняется возможность вызова врача на дом. В праздничные дни помощь на дому, а также прием пациентов с температурой будут доступны в часы работы поликлиник. При этом, неотложная амбулаторная помощь в поликлиниках будет оказываться с 8:00 до 20:00 (при необходимости - до 22:00).

По информации министерства, в праздники травматологические пункты при поликлиниках продолжат работать круглосуточно, своевременную помощь там окажут всем обратившимся пациентам.

Первичную специализированную медицинскую помощь хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога можно будет получить 24-25 февраля и 9-10 марта с 9:00 до 16:00; 23 февраля и 8 марта с 9:00 до 15:00.

Дежурные врачи одного из диспансерных подразделений противотуберкулезного, психиатрического, дерматовенерологического и наркологического профилей будут принимать пациентов 24 февраля и 9 марта с 9:00 до 15:00.

Пациентки женских консультаций 24 февраля и 9 марта смогут посетить врача по графику, с 9:00 до 16:00.

При острой зубной боли следует обращаться в районные отделения Областной стоматологической поликлиники. График работы отделений в праздники для приема взрослого населения – с 8:00 до 20:00, для приема детей – с 9:00 до 15:00.

На обычный режим работы все поликлиники перейдут с понедельника, 26 февраля и 11 марта соответственно. Более точную информацию о графике работы поликлиник различных муниципальных образований можно найти на сайтах медучреждений или министерства здравоохранения региона.

Больницы в праздничные дни работают так же, как и в обычные. Нижегородцы могут в любое время обратиться за стационарной медицинской помощью – стационары работают без выходных и перерывов. Вместе с тем плановые госпитализации в эти даты не проводятся.

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, следует обратиться в скорую помощь. Служба работает круглосуточно и оказывает экстренную медицинскую помощь по всем направлениям.
Дежурные аптеки в праздничные дни будут работать круглосуточно, остальные аптечные пункты будут отпускать препараты по сокращенному графику. Для обеспечения лекарствами льготных категорий граждан аптечные пункты будут работать с 9:00 до 16:00.