Дата публикации: 26 февраля 2024

Тренажеры и симуляторы помогают студентам из арзамасского медколледжа более эффективный переход к будущей профессии

Арзамасский медицинский колледж полностью оснащен современным оборудованием и аппаратурой, с помощью которой обучающиеся могут свои навыки, полученные во время теоретических познаний, применить на практических занятиях

Для освоения навыков измерения артериального давления и пульса, аускультации сердца и легких, используется лабораторно-диагностический учебный комплекс «Сердечно-сосудистая система», представляющий собой универсальный комплект учебных тренажеров и пособий, персональный компьютер и светодинамический интерактивный стенд.

Навыки физикального осмотра пациента и выполнения электрокардиографии студенты приобретают на интерактивном тренажере подростка, который выполнен с учетом морфофункциональных особенностей, характерных для данного возраста, и имеет внешние анатомические ориентиры для корректного наложения грудных отведений. Тренажер комплектуется профильным программным обеспечением, отображающим на экране моноблока различные сердечные ритмы и варианты их нарушений.

Использование данных тренажеров и симуляторов позволяет значительно повысить качество и уровень подготовки будущих специалистов, а также подготовить выпускника к самостоятельной практической деятельности на конкретное рабочее место.