Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 16 июня 2023

68 нижегородских медиков получили награды в преддверии профессионального праздника

16 июня 2023 года еще 68 нижегородских медиков получили награды за профессиональные достижения

Торжественное мероприятие прошло в преддверии празднования Дня медицинского работника с участием заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова.

«Мне бы очень хотелось, чтобы нижегородская медицина никогда не останавливалась на достигнутом. Для этого у нас есть не только ресурсы, но и желание. От лица губернатора и правительства области хочу пожелать каждому из вас успехов и удачи. Пусть ваши близкие всегда будут рядом и верят в вас!» – сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора наградил 16 медиков благодарственными письмами правительства Нижегородской области. Специалисты отличились многолетней добросовестной работой в сфере здравоохранения, оказывали медицинскую помощь в экстремальных условиях, а также на территории новых субъектов Российской Федерации.

Давид Мелик-Гусейнов вручил почетные знаки губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области» девяти сотрудникам Нижегородского территориального центра медицины катастроф.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» получили 18 нижегородских специалистов, семь человек получили благодарность министра здравоохранения Российской Федерации, еще семь – почетные грамоты министерства здравоохранения Нижегородской области.

Нижегородских медиков также поздравил руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области Сергей Щукин. Он вручил пятерым работникам региональной системы здравоохранения благодарственные письма Территориального органа Росздравнадзора по Нижегородской области.

«Самое главное, что у нас есть, - это наша душа, традиция русской медицины, земской, советской, российской. Нами движут альтруистические, светлые чувства. Пока мы оказываем медицинскую помощь именно с этими чувствами, мы непобедимы. Как сказал Гиппократ, покой и бездействие приводят к заболеванию. И лишь четкое направление ума приводит к позитиву, здоровью и продолжительной жизни», – отметил он.

Шесть специалистов также получили награды Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Почетные грамоты и нагрудные знаки вручил руководитель организации Василий Приказнов.

Все новости
forVK5807